•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.08.2013 20:32

Вохма. Вохомская средняя школа

Навести порядок в здании школы, все этажи отремонтировать в соответствии с предписаниями органов надзора — такая задача поставлена перед сотрудниками и администрацией Вохомской средней школы. Ремонтные работы в школе начались сразу после окончания учебного года.
Пока ещё продолжались экзамены, а бригада учеников с учителем технологии и труда уже занималась ремонтом ограждений. В конце июня начали работы непосредственно в здании. 

- На ремонт по смете в рамках модернизации образования нам выделено один миллион восемьсот тысяч рублей, — сообщает директор школы Худякова Елена Анатольевна. — Уже многое сделано. Заменено двадцать одно окно на пластиковые на первом и втором этажах, на запасном выходе установлены пластиковые оконные проёмы. Сменено семьдесят шесть квадратных метров деревянных полов второго этажа, стены коридора на втором и третьем этаже покрашены акриловой огнеупорной краской. 

Сейчас начали ремонт первого этажа. Коридоры в школе окрашены в нежный светло-зелёный цвет, стало заметно светлее. На панелях первого этажа рабочие снимают вагонку. Здесь стены будут выравниваться, при необходимости обиваться гипсокартоном и также краситься акриловой краской. Помимо этого отремонтированы туалетные комнаты на третьем этаже и в начальной школе. Туалеты всюду будут тёплые, с новым оснащением. Ремонт в школьных классах делали учителя сообща с родителями.

Вохма. Вохомская средняя школа

- Какие работы запланированы в августе? — интересуюсь у директора.
- В этом месяце предстоит ремонт пищеблока, — говорит Елена Анатольевна. — Там необходима замена воздухоотводного оборудования и кровли, косметический ремонт в помещении. Кроме этого всё электрооборудование устарело. Заказали новое по программе модернизации образования на триста тридцать шесть тысяч рублей. По графику на пищеблоке все работы должны выполнить до 27 августа, для того чтобы с первого сентября школьников можно было кормить. 

- Какими силами проводится ремонт?
- В основном всё выполняют свои рабочие: электрик, кочегары, завхоз, учитель труда, всю покраску осуществляют техслужащие. Кроме этого четыре человека направлены от центра занятости на общественные работы. Все трудятся хорошо, задания выполняют в срок.
- Елена Анатольевна, в этом году вашей школой получен денежный грант, как думаете им распорядиться? — интересуюсь у директора. 

- Есть желание приобрести что-то для развития исследовательских качеств и творчества у детей. Это будет учебное и лабораторное оборудование в кабинеты, развивающие игры. Будем новой мебелью и досками оснащать школьные классы, пока ещё у нас новая мебель не во всех классах. Желаний и задумок много, попробуем осуществить из них хотя бы часть. Все деньги будут затрачены для того, чтобы в школе детям было комфортно и интересно.
©