•  Информационно-новостной портал
  •  
 
30.07.2013 20:52

Вохма. Минаева Ольга

Минаева Ольга — девушка целеустремленная. В минувшем году окончила с золотой медалью школу, сейчас студентка Российского социального государственного университета в Москве. Оля учится на бюджетном отделении по специальности «туризм». 

- Определилась с профессией за последние учебных полгода в школе, решила осваивать туризм. Из дисциплин особенно нравились английский, география. Они и оказались необходимыми для поступления и учёбы по выбранной специальности, — рассказывает девушка. 

Со сложностями пришлось столкнуться в первый год жизни в столичном городе. Для жительницы провинции закрытость москвичей была непривычна — каждый сам за себя. После жизни в маленьком посёлке, где люди друг друга знают, здороваются, при встрече разговаривают — обособленность жителей мегаполиса вначале вызывала удивление, затем к этому вохмичка привыкла. 

Помогала поддержка близкого человека. Учится Оля вместе с одноклассницей — Козловой Ниной. Комнату в общежитии делят на двоих. Познакомились и с другими студентами, обзавелась друзьями.
В беседе затронули перспективу развития в Вохме туристического бизнеса. 

- В последнее время особой популярностью для отдыха пользуется сельская местность. В небольших домиках, с собственным хозяйством — огородом, живностью во дворе. В этом плане идеальный вариант — наш посёлок. 

Проблема в том, что у нас нет для этого хороших дорог и удобного транспортного сообщения, — рассуждает девушка. 

Оля, конечно, скучает по близким и родителям. Всякий раз старается экзамены сдать пораньше, сесть на поезд и уехать домой. Сейчас она отдыхает на летних каникулах. Оказывает помощь родителям, встречается с друзьями. Набирается новых сил перед следующим учебным годом.
©