•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.07.2013 19:44

Вохма. Детсад № 2

Во втором детском садике посёлка Вохма начат плановый ремонт с первого июля.
- В этом году уже обшили стены коридора и в группах плитой ДВП, — рассказывает Урсакий Людмила Николаевна, заведующая детским садом, — родители за летний период подновили на прогулочных площадках оборудование, заполнили песочницы свежим песком. После завершения отопительного сезона привели в порядок котельную кочегары. 

В первый день ремонта работники детского сада подготовили к покраске групповые комнаты, спальные принадлежности просушили на солнце. Воспитатели решают сами, какого тона в группах будут стены. В двух их покрасят в персиковый цвет, в коридорах решили покрасить салатной светлой краской. Заведующая показывает триста метров нового забора, оставшийся тоже будет обновлен. 

- Нас ждёт ещё много разных дел, — рассказывает Людмила Николаевна, — необходимо строительство крыльца у пищеблока, ремонт выгребной ямы и тротуаров. В некоторых группах придётся околачивать полы и потом надо всё это покрасить.

Вохма. Детсад № 2

Заведующий хозяйством Канин Николай Иванович командует ремонтом. Он доставляет краску, оказывает помощь женщинам, на его плечах вся мужская работа. 

- Николай Иванович — во всех делах наша главная опора, — говорит заведующая.
Родители приходят помочь сотрудникам детского сада. Пожилов Роман Иванович ремонтировал на игровой площадке домик. 

- Двух недель, которые отпущены на ремонт, еле хватит, чтобы детский сад привести в надлежащий вид, — объясняют сотрудники, и приступают к работе, не теряя ни минуты.
©