•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.07.2013 19:39

Вохма.

Незаметно пролетела смена в пришкольном лагере Петрецовской средней школы с задорным названием «Планета здоровья».
 
Она запомнилась всем интересными встречами, незабываемыми событиями, шутками и смехом, весёлыми соревнованиями. Воспитатели Романова Н. Б., Ушакова В. П., Трублинская Н. Н., работу в лагере организовали умело. Приветливой улыбкой встречала утром Тихонова В. И., которая проводила беседы о здоровье, медицинский осмотр. Затем мы торопились на занятия утренней зарядкой. Получив заряд сил и бодрости, шли в столовую с речёвками. Работники столовой Герасимова О. С., Баданина Л. И., Герасимова Т. В. и Ковалева Г. В. кормили с любовью приготовленными разнообразными, вкусными и полезными блюдами. Далее нас ожидали самые различные мероприятия. 

У каждого из дней имелось своё направление, оригинальное название. Больше всего запомнились день музыки, День России, день сокровищ, день юмора, день Нептуна, день бантиков. Ребята были разделены на две команды: «Улыбка» и «Ну, погоди!». В течение дня за победы и успехи в смотрах, конкурсах, викторинах командам вручалась жетон-витаминка. По традиции в лагере каждый год проводится день Нептуна, которого всегда ждём с нетерпением. Нам показывали кино «Великая тайна воды», мы занимались разгадыванием загадок и участвовали в играх с водой. 

Закончился день игрой-конкурсом «В гостях у Нептуна». На долгое время запомнится и день сокровищ, которым завершалась смена. Искали спрятанные сокровища вместе с героями сказки, написанной Алексеем Толстым. В роли Буратино, Пьеро, Мальвины, Карабаса Барабаса, кота Базилио и лисы Алисы выступали педагоги, которые приготовили интересные игры, сюрпризы, конкурсы. 

Много проводилось спортивных мероприятий под руководством преподавателя физической культуры Швецовой Г. Н. Очень интересной была военно-патриотическая игра «Зарничка», которую посвятили годовщине со дня начала Отечественной войны. В тот день возложили цветы к памятнику погибшим воинам-землякам. 

С нами, кроме воспитателей, работали учителя-предметники. Они проводили различные мероприятия: познавательные викторины и беседы, конкурсы, игры, заочные экскурсии.
Заведующая сельским клубом Колесникова В. Б. неоднократно приглашала на конкурсные программы и дискотеки. 

Начальник лагеря Фатеева Н. Е. всегда была с нами. Она отвечала не только за его работу, но и энергично участвовала в проведении мероприятий. Нам жаль, что закончилась смена. Мы мечтаем встретиться в лагере в следующем году!
©