•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.07.2013 20:45

Вохма. Троица

Под таким девизом проходил отдых школьников при сельском клубе в селе Троица. Ребята учились чудесам десять дней.
- Отдых начался экологическим походом вместе с учениками Троицкой школы, — говорит руководитель Бурцева Л. И. — Ребята сообща с учителями катались на байдарках, на костре готовили обед, очистили от мусора пляж и берег реки. 

Один из дней посвятили оформлению клумб цветами. Провели состязания по фигурному катанию на велосипеде. Функционировала мастерская модульного оригами, возглавляемая Плюсниной Т. В. Шестого июня отдыхающих ребят встретила пушкинская сказочная страна. Викторина по произведениям великого русского поэта Пушкина проводилась Григорьевой Т. С. Младшие дети занимались рисованием сказочных героев. 

В мастерской по керамике можно было научиться лепить из глины, занятия здесь проводила Кудряшова А. В. Но особенно детворе понравились водные старты. День случился жаркий, мокрые и довольные дети делали фонтаны, принимали участие в конкурсе водоносов и попросту веселились. Соболева Е. М. научила мальчиков строить замки из спичек, младшие ребята и девочки в это время клеили рельефные аппликации к празднику Троицы. Весело проходил конкурс «Угадай мелодию», в котором ведущая Селезнева Н. В. предложила кроме детей участвовать и взрослым. 

В завершающие дни отдыха ребята направились на великое сражение с сорняками. А на прошедшем фестивале чудес вспомнили всё, чему смогли научиться за это время. Школьников ждут ещё два летних месяца каникул, за которые они могут сделать немало чудесных открытий.
©