•  Информационно-новостной портал
  •  
 
01.07.2013 20:40

Вохма. Выпуск 2013

В большое жизненное плавание провожала своих выпускников Вохомская средняя школа 24 июня. В этот знаменательный день собрались в актовом зале все учителя, представители районной администрации, родители и, разумеется, виновники торжества — выпускники. 

В зал входят два одиннадцатых класса. Вместе исполняют школьный гимн. Слёзы на глазах родителей и выпускников. Дано начало последнему школьному концерту, в котором снова есть место и вальсу, и песням о дружбе, и зажигательной кавказской лезгинке, и стихам-признаниям в верности и любви.
 
Слова родителей, педагогов: в них искренняя вера и надежда в повзрослевших детей, благодарность учителям за их нелёгкий, но благодарный и благородный труд. Все выступавшие желали выпускникам не забывать родную школу, школьных друзей, малую родину. И почти по-взрослому выпускникам дали наставление самые маленькие ученики. Пополнение в рядах золотых медалистов. 

За наградой Береснева Татьяна отправилась к губернатору нашей области уже на другой день после выпускного вечера, а из рук директора Худяковой Е. А. получила в родной школе аттестат. Глава Вохомского района Адеев А. М. вручил награды серебряным медалистам. Нынче таковых четверо: Плотникова Елизавета, Кудряшов Дмитрий, Мустафаев Муслим и Мигутин Олег. Каждому вручили и денежную премию в размере двадцати тысяч рублей. 

Радует, что в этом году аттестаты без троек почти у половины выпускников. Помимо аттестатов, награждение грамотами за особенные успехи в изучении отдельных предметов. Много благодарностей тем, кто отличился в спорте, общественной жизни школы и класса. Многим ребятам и девчонкам выданы золотые и серебряные значки «Кострома. Здоровье. Спорт», а также свидетельства об окончании курсов автодела. 

Прощальная песня и фото на память с друзьями, учителями, родителями, всем классом. Впереди ждёт взрослая жизнь. И пусть всегда их добрый путь освещает светлое небо и яркое солнце и не изменит никогда госпожа-удача. Дорогие выпускники, успехов вам!
©