•  Информационно-новостной портал
  •  
 
29.06.2013 20:20

Вохма.

Прошло подведение итогов региональной олимпиады технического творчества и профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений профобразования по специальности «Тракторист-машинист сельхозпроизводства».
 
- Олимпиада снова прошла на базе индустриального колледжа в Галиче, — говорит замдиректора ПУ №25 Плюснин В. Г. — Она позволила установить качество профессиональной подготовки в современных условиях молодых специалистов, повысить престиж профессии тракториста. От нашего коллектива участвовал студент третьего курса Дворецкий Василий. 

По рассказу молодого человека, олимпиада заключалась в двух турах. В теоретическом разделе проверялись знания по безопасности эксплуатации самоходных машин и тракторов, и по правилам дорожного движения. Практическое задание заключалось в проверке навыков управления машинно-тракторными агрегатами. Юный вохмич при подведении итогов был признан лучшим практиком, ему вручили ценный подарок и диплом. 

Второй представитель Вохомского района — ученик Петрецовской средней школы Шадрин Сергей также вёл борьбу за звание лучшего тракториста в категории учащихся школ. Юноша продемонстрировал неплохие результаты и занял четвёртое место. 

В рамках олимпиады состоялся творческий конкурс, где участники представляли презентации-исследования на тему «Гордимся Россией! Верим в село!».
Для выпускника стала знаковой поездка на региональную олимпиаду. Молодой человек хочет свою дальнейшую жизнь связать с сельским хозяйством.
©