•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.06.2013 19:44

Вохма. Андрианова Марина Васильевна

Андрианова Марина Васильевна стояла у самого начала образования реабилитационно-социального центра в селе Никола Вохомского района. Не случайно выбрала профессию воспитателя — очень любит детей. Превратиться в профессионала ей помогло время — недавно получена первая квалификационная категория. Стала дорогим подарком к своему профессиональному празднику грамота департамента за плодотворный добросовестный труд в системе соцзащиты населения. 

- Марина Васильевна педагог с большой буквы, — отзывается директор центра Кострова Т. А. о коллеге. — В своей работе уделяет большое внимание не только воспитательному направлению, но и личностным отношениям между подростками и детьми, взрослыми членами коллектива. Ярко, необычно, живо проводит занятия, на которых узнают воспитанники всегда что-то интересное, новое.
Многим может увлечь Марина Васильевна. Она танцует, много читает, поёт. Любит классику, особенно Есенина и Пушкина. Оттого и тянутся к ней дети. 

- В нашей работе быть грубым и чёрствым нельзя, — говорит женщина. — В приюте особые дети, обделённые вниманием и лаской. Стараюсь найти подход к каждому. Удаётся. Успевает Марина Васильевна не только специальные занятия проводить и делать домашнее задание с детьми, но и кружки по интересам вести. Старшие ребята увлечены «Смаком» — кружком кулинарии, малышам нравится спортивный. Давненько катается на велосипеде, лыжах. Торты часто печёт, угощает воспитанников выпечкой. Все вместе ухаживают и обслуживают обитателей живого уголка — морских свинок, попугайчиков, рыбок. 

Многие дружны с ней, даже спустя время. Издалека в село Никола идут поздравительные открытки, письма. В них — рассказы о нынешней жизни бывших приютовцев. Ответить старается на каждое послание. Приободрить и поддержать при случае собеседника.
©