•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.05.2013 20:12

Вохма.

Весной обнажилась поверхность земли, и люди тут же принялись за приборку. Молодёжные отряды добровольцев и тимуровские группы школьников отправились на помощь пожилым. Постоянно держат на контроле петрецовские тимуровцы семьи пожилых односельчан, и высылают трудовой десант, если только требуется помощь. В апреле они помогли Колесниковой Л. Н. побелить печку и помыть потолки, Троцкой Р. И. помыть потолки и перенести дрова, Поповой К. В. перевезти дрова, Тихоновой Л. М. уложить дрова. Сегодня трудятся ребята у ветерана Великой Отечественной войны Фатеева Георгия Николаевича. Совсем недавно он проживал в родной деревне Сенькино, в настоящее время переехал в Николу к дочери Вере Егоровне. В Сенькине у него был помощником Гончаров Олег, который и с дровами помогал управиться, и снег разгребал. Учителя Е. Г. Ширяева и Н. Е. Фатиева помогают сложить поленницу правильно.
 
- Приятно, что не забывают ребята пожилых людей, приглашают для беседы о военном пути в школу, — говорит ветеран. Школьники не с пустыми руками пришли, принесли в подарок фотографию в рамке и щётку, сделанную на уроках труда.
- Существует в нашей школе традиция: дарят тимуровцы подарки, которые сделали своими руками, для тех, кому помогают, — говорит Надежда Егоровна.
 
В Малораменской школе ребята семьи ветеранов также не оставляют без внимания. Пожилых семей, которым необходима помощь, в посёлке немного, вследствие этого председатель совета ветеранов Милькова Н. В. работу тимуровского десанта координирует постоянно. С начала весны школьники помогали Алевтине Аверьяновне и Михаилу Григорьевичу Баданиным очистить от снега крышу, одинокой пенсионерке Васьковой Валентине Максимовне уложили дрова, помогли с уборкой дров и Мигутиной Вере Прокопьевне.
©