•  Информационно-новостной портал
  •  
 
17.05.2013 20:10

Вохма.

Хорошо, конечно, быть здоровым, красивым, молодым! Но, к сожалению, неизбежна старость. Вокруг нас всё больше и больше людей преклонного возраста, молодёжь после окончания школы чаще уезжает из села. Получив профессию, возвращаются обратно лишь немногие. Большинство пожилых людей на зиму остаются одни, только на время отпуска приезжают к ним внуки или дети. Но мы-то, школьники, рядом живём! Наша задача — не оставить в беде пожилых соседей, в трудную минуту помочь им. Они ждут нашей поддержки, помощи и делом, и словом. 

В нашем селе Лапшино пенсионеры живут в каждом втором доме. Есть среди них и одинокие. Нам знакомы все боли, проблемы и заботы своих соседей. Выяснили и обсудили на школьном совете, в чём и кому нужна поддержка. 

Наша группа помогает Чигаревой Любови Николаевне — бабушке Любе: в своё время она работала дояркой в колхозе «Победа», потом техслужащей в Лапшинской школе. Это очень отзывчивая, добрая, аккуратная пожилая женщина, из-за болезни ей трудно самой расчищать от снега дорожки, носить дрова. Мы ходим к Любови Николаевне вместе с учителем литературы и русского языка Кузнецовой Ю. Б. 
 
Работают все с большим желанием. Можно отметить среди волонтёров Редькину Катю, Ширяеву Дарью, Филиппова Сергея, Цымлякову Полину, Медведкова Руслана, Береснева Лешу, Попову Валю.
Мы будем продолжать своё дело: ни один пожилой человек не останется без внимания!
Люди, не оставляйте своих ближних! Будьте гуманнее! 
 
Полина Цымлякова, Дарья Ширяева, объединение «Родничок», ученики МОУ «Лапшинская ООШ».
©