•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.02.2012 20:20

По итогам года, который был отмечен спортивными успехами и достижениями его воспитанников, ему было присвоено звание «Лучший тренер среди коррекционных образовательных учреждений Костромской области». Диплом был вручен на областных соревнованиях, прошедших в конце декабря в г.Кострома.
Зимняя спартакиада для инвалидов среди учащихся коррекционных образовательных учреждений собрала участников со всей области. В очередной раз ребята из Вохмы выступили успешно. Результат говорит сам за себя. Девять призовых мест в лыжных гонках, шорт-треке, снегоступинге. В общем зачете, обойдя десять школ, Вохомская заняла первое место.
Победителей чествовали в стенах родной школы. Огромный торт, который администрация школы торжественно вручила юным спортсменам, ели два дня. Ребята делились впечатлениями от поездки, рассказывали об отдыхе в «Волгаре». Впереди участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в марте в г.Мурманск. Предстоит защищать честь области. Требуется большая подготовка, серьезные тренировки на лыжной трассе.
Следует отметить, что в школе-интернате хорошее оснащение спортивным инвентарем, формой. Есть все возможности для реализации поставленных спортивных целей. Важно подключить трудолюбие и желание.
Конечно, активная спортивная жизнь школы, удачные выступления на соревнованиях – заслуга Александра Васильевича. Высокий профессионализм, ответственное отношение к своему делу как нельзя лучше характеризуют этого человека. Он не только помогает реализоваться подросткам в спорте, но и является хорошим наставником. Как же это ценно, когда рядом есть крепкое плечо и добрая душа.
О.АЛФЕРЬЕВА.
©