•  Информационно-новостной портал
  •  
 
11.05.2013 19:40

Вохма. Попов Александр Константинович

Попов Александр Константинович — в районной станции по борьбе с заболеваниями животных один из самых опытных водителей. Более сорока лет за рулём. По его признанию, с раннего детства мечтал быть шофером — в другой профессии ему бы не состояться. Так и вышло — сразу после службы в армии сел за руль автомобиля. Работал на автобусе, УАЗике, большегрузном КамАЗе.
Большая доля трудовой деятельности прошла в районной сельхозтехнике. Но вот уже целых двенадцать лет он на ветстанции. 

- Попов Александр Константинович — человек старой закалки, — сообщает руководитель Худынцев В. Н. — Очень порядочный и честный человек. Два УАЗика, которые находятся в распоряжении водителя, на ходу всегда. Автомобили старые, но при надлежащей заботе, уходе они ещё долго прослужат. 

Александр Константинович готов придти на помощь в любую минуту. Однажды она потребовалась вохомскому социально-реабилитационному центру. Он совместно с другими специалистами в течение двух месяцев каждодневно после работы ездил в приют, чтобы ремонтировать стены и полы. Конечно, такой поступок уважения заслуживает. Но главное то, что люди пришли помочь бескорыстно. 

Хороший наставник Александр Константинович и для молодёжи. Вот и молодой водитель Куимов Алексей, который совсем недавно пришёл на ветстанцию, придерживается подобного мнения.
Профессии шофёра требуется сосредоточенность, внимание, аккуратность. За сорок три года за баранкой у Попова не было штрафов и замечаний. Такие факты о многом говорят. Однажды командировка в Москву в канун Нового года чуть было не затянулась.
 
Сломалась в дороге машина. Что делать? Ведь ребятишки из приюта ждали столичных гостинцев с нетерпением и их ожидания нельзя было обмануть. Нашёл выход Александр Константинович из сложившейся ситуации, сообщил в Вохму, вызвал подкрепление. Вовремя были доставлены подарки. Никто даже и не заметил, что шофёр две ночи не спал, весело и бодро поздравил с праздником коллектив центра. Таких примеров привести можно десятки.
©