•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.05.2013 19:24

Вохма.

Накануне Дня Великой Победы школьники заняты по традиции приготовлением подарков ветеранам. В изготовлении поделок детская фантазия не знает границ, родители и учителя помогают её претворить в жизнь. Сделать подарок ребята стараются полезным и красивым. Мальчики Петрецовской школы совместно с учителем труда мастерят ящички для рассады, щётки, рамочки для фотографий. Девочки в это время делают бумажные букеты цветов в стиле оригами и вяжут. 

Каждому труженику тыла и участнику войны дарят в праздничный день самодельные открытки. Открытки в стиле квиллинг — в Покровской школе. Малораменские школьники сделали тридцать восемь открыток в форме звезды, а в посёлке Воробьёвица каждый класс для подопечного ветерана придумывает собственное оригинальное поздравление. Ученики Сосновской школы для единственного участника войны, тружеников тыла, двух вдов и детей войны мастерят подставки под горячее, букеты из гофрированной бумаги — в Талице, цветочные композиции — в Макарятах. В Лапшино единственной в живых оставшейся вдове ветерана изготовили сувенир из шерстяных ниток. Более сорока поздравлений-приглашений для всех пожилых людей сделали ребята Троицкой школы.

Вохма.

В Вохомском Доме детского творчества в течение учебного года школьники участвовали в конкурсах по изготовлению различных поделок. Лучшие, взявшие призовые места, будут вручены труженикам тыла и участникам войны на праздничном мероприятии, посвящаемом Дню Победы. 

Для участников Отечественной войны в районной библиотеке печатают праздничные открытки. Поздравительные открытки и подарки от районной администрации, а ещё поздравления от губернатора и администрации области будут вручены на дому каждому ветерану.
©