•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.04.2013 18:41

Вохма. Детсад № 2

Все любят музыку во втором детском саду Вохмы: и дети, и взрослые — воспитатели и нянечки. Музыкальные занятия проходят всегда на ура. А большая часть воспитанников посещает музыкальные кружки. Многие из них потом учатся в детской школе искусств. Успешно занимаются, принимают активное участие в различных фестивалях и конкурсах. 

- Музыка и дети — неразделимые понятия, — говорит Попова Наталья Леонидовна, музыкальный руководитель в детском саду. — Вот и у нас проходят самые различные музыкальные мероприятия. Работает на протяжении многих лет фольклорный кружок «Родничок», занимаясь в котором дети изучают местный фольклор. Его по крупицам собирала сама Наталья Леонидовна. Результатом труда стала постановка обряда свадьбы, записанного в Петрецовском сельском поселении несколько лет назад. 

На этот раз прошёл в детском учреждении день открытых дверей. Ребят и родителей с раннего утра встречала бодрая музыка. Прошла под музыку утренняя гимнастика, затем кружки и музыкальная образовательная деятельность. Итогом дня стал концерт с названием: «Льётся музыка вечная, добрая», участники — настоящие и бывшие воспитанники детского сада.

Вохма. Детсад № 2

Многочисленные зрители — родители, дедушки, бабушки встречали каждого громкими аплодисментами. Итоговому выступлению предшествовала серьёзная и долгая подготовка. У некоторых ребят победы уже есть. Так, Попова Софья и Дьяконова Анастасия стали победительницами в районном конкурсе «Музмажор», Скрябина Дарья и Конева Анастасия отличились в конкурсе «Край вохомский, родной». 

Немало побед и у бывших воспитанников — сегодняшних учеников детской школы искусств. Колосницына Ксения победила в зональном конкурсе аккордеонистов и баянистов, Куртова Анастасия отличилась в конкурсе вокалистов, проходившем в городе Шарье. Упорным трудом завоевали дипломы и грамоты Полина Рыжкова, Анастасия Ускова, Екатерина Кузнецова, Федор Баданин. 

Перед началом концертной программы они встретились с первым своим музыкальным педагогом Натальей Леонидовной. Радостной была встреча! Ребята рассказали о своих планах и успехах, узнали о жизни в детсаду и, естественно, познакомились с юными артистами. В музыкальной школе тоже будут учиться многие из них.
©