•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.04.2013 18:37

Вохма. Пельменная

Держать пост — хорошее дело, но очень хлопотное. В последнее время многие вохмичи пытаются придерживаться старинной традиции.
А имеются ли постные блюда в столовых, и есть ли на них спрос? С таким вопросом мы отправились по точкам общепита райцентра. 

В столовой Вохомской средней школы, - особое разнообразие. Большой выбор — мясные и постные блюда. В меню помимо мясного супа, колбасы и биточков — салаты, винегреты, компот, кисель. Основная масса детей выбирает меню не постное. Есть в буфете фрукты — груши, яблоки, бананы. 

В пельменной индивидуального предпринимателя в центре Вохмы в меню разнообразные постные блюда. Супы, жареная рыба, салаты из свежих огурцов и капусты. На третье — чай с лимоном, кофе, и несколько видов сока. Как объяснили повара, спрос на постные блюда не велик, но в меню они присутствуют постоянно. 
 
Бармен следующего заведения рассказала, что в столовой в последнее время посетителей очень мало, к постным блюдам проявляют интерес единицы. В этом случае можем предложить салат из свежей капусты и картофельное пюре без масла. В меню столовой нет киселя, а также морсов, компотов и травяных чаёв. Вообще-то всё меню постным назвать нельзя. В салаты входит майонез, яйца, сыр, колбаса. 
 
Если посмотреть шире, всегда можно придумать массу вкусных и оригинальных постных блюд. Нужно только захотеть. Даже те посетители, кто не постится, обязательно решатся попробовать и жареную капусту с морковкой и луком, и салат из свеклы с орехами и черносливом, и постную окрошку на минералке, и гречневую кашу с грибами.
©

база ресторанов Москвы http://restorder.ru/restaurants/ Мотокосилки цены. Купить мотокосы сравнить цены магазин Кулибин.