•  Информационно-новостной портал
  •  
 
14.02.2012 18:51
С сентября 2008 года работает региональная общественная приемная В.В.Путина в Костромской области. За это время в нее обратились 7396 жителей. В приемную идут с вопросами, которые по-настоящему наболели, которые касаются не только нашего региона. Обращения такого рода становятся толчком к принятию важных государственных решений.
Не всегда суть проблемы можно изложить в письме. Личный диалог в этом гораздо эффективнее. Ведут приемы и губернатор области, и депутаты всех уровней власти. По 4530 обращениям дана консультация, по 2417 – принято положительное решение.
Обращаются в приемную граждане разных возрастных групп. Более половины заявителей – пенсионеры. Тематика обращений разная. Жителей волнуют вопросы предоставления жилищно-коммунальных услуг, соцобеспечения, жилья, здравоохранения и другие.
22 февраля в редакции газеты «Вохомская правда» будет работать выездная общественная приемная председателя правительства В.В.Путина. Прием будет вести депутат областной Думы В.К.Внуков с 14 часов до 15 часов 30 минут. Предварительная запись и дополнительная информация по телефону 2-23-81.


АРХИВ – ДЕЛО ТОНКОЕ.


Год от года население в сельской местности стареет, приходит время оформляться на пенсию. При сборе документов ни один человек не может обойтись без архива. Здесь вам помогут подтвердить стаж, выбрать зарплату за годы работы и дадут еще много разных нужных справок.
За прошедший 2011 год в сектор по делам архивов общего отдела администрации Вохомского муниципального района поступило 774 запроса, что на 124 больше, чем в прошлом году. На сегодняшний день все запросы исполнены в срок. С положительным результатом исполнены 711 запросов.
Кроме этого принято на хранение 123 документальные единицы и продолжена работа по картонированию архивных фондов. За год отделом сделано 2164 листа ксерокопий. В 2011 году помещение архива было оборудовано порошковой автоматической системой пожаротушения. Обратившись в архив, вы всегда получите квалифицированную помощь у заведующей сектором Ольги Владимировны Ульяновой и главного специалиста Валентины Анатольевны Скопиной.
О.ДИДЕНКО.
©