•  Информационно-новостной портал
  •  
 
23.04.2013 18:42

Вохма. Травина Валентина Ивановна

Без покупки от нашего продавца не уйдешь.
Так охарактеризовали в селе Тихон Травину Валентину Ивановну, работающую продавцом небольшого частного магазина. И действительно, познакомившись с разговорчивой женщиной, надумала купить талицкого хлеба. Правда хлеб в магазине у неё не залёживается, обычно заказывает продавец столько, сколько смогут купить жители. 

- Если нам для какого-то случая требуется хлеба больше, мы Валентину Ивановну заранее предупреждаем, — говорят покупатели, — ведь здесь в Тихоне эта торговая точка единственная, где можно приобрести хлеб.
И режим работы магазина согласован с временем привоза хлебобулочных изделий, с семи часов утра. Прочий товар привозят из Вохмы в неделю по два раза, небольшими партиями, продавец также регулирует спрос. 

- Работаю уже давно, вкусы и потребности каждого жителя изучила, что предложить — знаю, говорит Валентина Ивановна.
В магазине отведён небольшой уголок для попутных товаров. Спросом в последнее время стали пользоваться спицы и крючки, пряжа, занялись многие тихоновцы рукоделием. 

- Кроме того хозяева магазина оказывают спонсорскую помощь в проведении праздничных мероприятий в нашем селе, — рассказывает продавец.
Заходит в магазин почтальон, оказывается, моя нынешняя собеседница одна из самых энергичных подписчиков и даже стала победительницей. Женщина, кроме этого, держит много скота, а ещё увлекается комнатным цветоводством, вязанием и огородничеством. К интересному человеку можно зайти и не только за покупками.
©