•  Информационно-новостной портал
  •  
 
20.04.2013 19:26

Вохма.

Семью Лашко Екатерины Ивановны и Кобзаря Сергея Николаевича поиски работы привели в вохомские края. Адресовавшись в центр занятости населения, рекомендацию семья получила по трудоустройству в ООО «Латышово».
 
- Я не могла проживать в Краснодарском крае по состоянию здоровья, — рассказывает Екатерина Ивановна, — требовались мне лесные края и более умеренный климат, поэтому, сначала приехали в Шарью к сыну, а потом в Латышово.
 
Сейчас работает Екатерина Ивановна дояркой на ферме, Сергей Николаевич — механизатором. Дети - две младшие дочери Юля и Лера учатся.
- Нам привезли сразу же дрова, жители поддержали в обзаведении необходимой мебелью. Помогла особенно бухгалтер ООО «Латышово» Пестова Светлана Николаевна, она даже картошкой снабдила. 

Постепенно семья обживается, дружные отношения складываются с соседями, с коллегами по работе. Екатерина Ивановна на днях в кругу друзей по работе встретила юбилейный день рождения, демонстрирует подарки от руководства и коллег. Особенно поделки дочерей дороги. 

Начинала работать Екатерина Ивановна подменной дояркой, затем доверили группу коров. И сейчас женщина сообщает с гордостью, что молоко на ферме теперь высшей категории. А, следовательно, его сдавать будут по более дорогой цене, и повысится зарплата доярок.
Сергей Николаевич занимается подвозкой кормов к ферме. 

- Работаю иногда на двух тракторах сразу, на одном раздаю корма, на другом подвожу, заработок побольше получается, — рассказывает он.
Скоро начнётся крестьянская страда: посевная, затем сенокос, уборка. И дома полно у новоселов дел и забот. Нужно огород посадить, хозяйка рассадой уже занимается, мечтает о кустарниках и плодовых деревьях, планирует посеять цветы. 

- Здесь люди нам очень нравятся, отзывчивые и простые, — говорит Екатерина Ивановна, — думаем в этих краях укорениться и остаться. 
©