•  Информационно-новостной портал
  •  
 
16.04.2013 18:47

Вохма. Лидер XXI века

Районный конкурс лидеров общественных детских организаций прошёл в молодежно-спортивном центре «Импульс».
Соревновались ребята с четырнадцати до семнадцати лет, активно участвующие в работе общественного объединения в качестве инициаторов, организаторов проектов или каких-либо мероприятий.
 
За право получить звание лидера двадцать первого века состязались ребята из Вохомской, Воробьёвицкой, Талицкой, Петрецовской, Малораменской, Лапшинской школ и лидеры отряда волонтёров «Беспокойные сердца». 

Школьники на первом этапе конкурса рассказывали о себе и своих успехах в презентации «Гражданская позиция». Исполнил песню «Детство» Герасимов Александр из Малого Раменья. Филиппов Владимир из Талицы начал выступление с декламации стихотворения «Для себя выбирает каждый», затем исполнил вальс с группой поддержки.
Самая юная участница конкурса Ширяева Даша из Лапшино очень эмоционально поведала о себе и прочла стихи о России, завоевав сразу любовь жюри и зрителей. Борисов Владимир из Воробьёвицы не только является лидером своей школы, но он ещё и президент молодёжного объединения «Сталь», работающего при центре «Импульс». Он очень убедительно рассказывал о дружбе со спортом. Адеев Александр из волонтёрского отряда жизненно необходимым кредо считает планирование. 

Очередным этапом конкурса стала презентация общественного проекта и объединения, над которым работает в настоящее время лидер. Ребятами были подготовлены видеофильмы о родной школе, ознакомили с авторскими проектами и рассказом о том, как будут претворять в действительность его выполнение. Самым увлекательным признан проект Алешковой Насти о работе по подсчитыванию и защите птиц России. 

Из подготовленных в течении пяти минут текстов-резюме «Как мы видим своё будущее» узнали, что Герасимова Маша мечтает стать врачом и возвратиться в Вохму, Адеев Саша планирует иметь в будущем счастливую семью с детьми, преданных друзей и любимую работу, Борисов Володя хочет стать юристом и остаться работать в районе, Кузнецовой Анжеле нравится творческая профессия ювелира, а Герасимов Саша просто хочет быть счастливым человеком. 

Подводя итоги, жюри каждому участнику присвоило звание: Адееву Александру — «Всегда впереди», Кузнецовой Анжеле — «Высокая ответственность», Борисову Владимиру — «Преданность делу», Ширяевой Дарье — «Успешный старт», Герасимовой Марии — «Перспективный взгляд», Алешковой Анастасии — «Ведущий за собой», Герасимову Александру — «Победа над собой». Ученик Талицкой школы Филиппов Владимир единодушно назван победителем. Владимир будет защищать на областном конкурсе наш район.
©