•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.04.2013 20:37

Вохма. Скрябина Ольга Алексеевна

Можно сказать эти слова об одной миниатюрной миловидной женщине, Скрябиной Ольге Алексеевне, художественном руководителе дома культуры в селе Спас. С детства Ольга живёт здесь, вышла замуж после окончания школы, работала в амбулатории.
 Перешла три года назад в культурный центр села и нашла здесь своё призвание. Сейчас можно слышать на сцене её приятный голос не только в своём доме культуры, но также и на районных концертах. 

Ольга ведает в Спасе и спортивной, и культурной жизнью. Под её непосредственным руководством женщины активно отдыхают, занимаются в клубе «Здоровье».

 А дома она уже просто мама двоим любимым сыночкам. Третьеклассник Юра и шестиклассник Андрюша радуют не только удачами в учёбе. Каждый год Андрей принимает участие в районном конкурсе «Муз-Мажор» и относится к числу лучших исполнителей. Занял в этом году второе место. В комнате ребят стена заполнена благодарственными письмами, различными грамотами и прочими признаниями их заслуг в различных конкурсах, спорте, учёбе. 

Хозяйка демонстрирует свои рукодельные работы.
- Вяжу для мальчишек, но ничего не могу показать, всё носят в школу, модные вещички вяжу себе, — говорит рукодельница. — Нравится возиться в огороде на грядках. Ольга Алексеевна выбрана членом молодёжного районного совета. Образование она мечтает продолжить в каком-либо из учебных заведений культуры. Мама станет студенткой, как только подрастут дети. 

- Семёновский ДК — в районе один из самых лучших и активных, — говорит директор клубного межпоселенческого объединения Смертина И. А., — немалая доля заслуги в этом Ольги Алексеевны. Постоянно у них интересные мероприятия, неплохие концерты. Не отказываются от участия они и в районных культурных программах. В настоящее время Ольга готовится вместе с нашими солистками из районного Дома культуры к поездке на зональный конкурс.
©