•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.04.2013 19:13

Вохма. Троицкая школа

По многолетней традиции учителя и ученики Троицкой школы отправились тридцатого марта в поход. Ребята ждали этого дня с нетерпением. И вот оглашена всеобщая подготовка, накануне Кудряшов Михаил Юрьевич со старшими мальчиками для проведения спортивных состязаний и костра приготовили место.
 
Очистили от старых деревьев и кустов большую поляну, сделали два костра, проложили лыжню вокруг поляны. Субботним утром в полном боевом снаряжении ребята вышли на ведущую за реку тропу. В походе были запланированы стрельба из духового оружия, мини-зарница с лыжными соревнованиями и поиски диверсанта и нескольких кладов. 

В лыжной эстафете соревновались три команды школьников. Победа досталась первой команде в составе Миши и Саши Поповых, Кудряшова Феди и Плюсниной Веры. Вместе с ребятами на лыжню вышли и учителя Бурцева Л. И., Кудряшова А. В. и Селезнева Н. В. После завершения лыжных гонок — соревнования в стрельбе по воздушным шарам. Каждое попадание вызывало шторм радостных эмоций. Лучшим из поисковиков оказался Герасимов Никита.
 
После соревнований разожгли большой костёр, на котором ребята подводили итоги школьной жизни за прошедший год. Вспомнили добрые дела, сделанные в этом учебном году. Рядом, на соседнем костре приготовлялась гречневая каша. 

Для ребят, в качестве поваров старались учителя Григорьева Т. С., Соболева Е. М., Плюснина Т. В. Долго сидели у костра участники похода, делились впечатлениями, пели песни.
©