•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.04.2013 20:40

Вохма.

В двадцать пятом профессиональном училище для девушек и юношей в учебном плане предусматривается предмет ОБЖ, который ведёт заместитель директора по учебно-производственной части Плюснин Владимир Геннадьевич. 

В нём имеется раздел по основам военной службы. На уроках юноши учатся разборке и сборке автомата. А по окончанию второго курса ребята, по состоянию здоровья годные к военной службе, проходят военные пятидневные сборы на базе училища, здесь они занимаются изучением огневой, тактической, строевой подготовки. 

Травина Ольга Николаевна, классный руководитель во второй группе, рассказывает, что призываются из училища одиннадцать человек. Все неплохо подготовлены, идти в армию желание есть.

Вохма.

- Хотелось бы попасть на службу в военно-морской флот, как отец, — говорит Кокоулин Михаил. — Он о флоте много мне рассказывал. В своё время отец также окончил наше училище, портрет его, в морской форме сохраняется в кабинете истории. Но мало одного желания, всё зависит, какое решение примет комиссия. 

- Михаил Кокоулин участвует в фольклорном коллективе «Горница», ставшим лауреатом зонального смотра-конкурса художественного творчества учреждений среднего и начального профессионального образования в Шарье, — сообщает Ольга Николаевна. — Жалко с ними расставаться. Это Тюляндин Алексей, Коржев Алексей, Малыгин Александр. Евгений и Максим Шадрины уже были на комиссии в Костроме, где отбираются призывники в Президентский полк. Ребята из Вохмы волнуются, ждут результатов. Все юноши серьёзно вели подготовку к службе в армии, особенное внимание уделяли физподготовке на уроках физкультуры.
©