•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.04.2013 18:51

Вохма. Фестиваль-конкурс «Муз-Мажор»

Всего семь нот существуют на свете, а сколько сложено музыки, весёлой, радостной, светлой! Без песен и музыки мы свою жизнь не представляем. С ней не расстаемся никогда и нигде. У каждого человека своя любимая песня, мелодия. 

В очередной раз это доказали участники детского районного фестиваля-конкурса «Муз-Мажор». Праздник песни состоялся по традиции в весенние каникулярные дни. Юные таланты, а это дуэты и ансамбли, сольные участники со всего района продемонстрировали умение петь, управлять эмоциями, держаться на сцене, слышать музыку. 

Самые маленькие участники вошли в младшую возрастную группу, в ней были те, чей возраст ещё не достиг десяти лет. Второй детский сад подготовил несколько номеров. В первый раз на сцене появилась Попова Соня и её назвали открытием фестиваля. Ну а вохмичка Глушкова Полина не новичок на сцене. Она постоянный участник праздников и концертов. Очень понравились юные таланты — Разумова Александра из Малого Раменья и Коряковцева Татьяна из Лапшино. Репертуар подбирался по возрасту. Замечательны и костюмы, создавшие сценические образы.
 
Тринадцать участников включила в себя старшая возрастная группа. Многие из них не первый раз становятся победителями «Муз-Мажора». Линев Матвей и Верховинский Дмитрий из Талицы неоднократно радовали зрителей своим очаровательным пением. Вот и на этом концерте они исполняли песню «Дружба» в запоминающихся ярких костюмах. Превзошла всех Басалаева Лия из Покрова: в её сегодняшнем репертуаре — песня «Лондон» и рэп. Кузнецова Светлана не сдерживала своих эмоций при исполнении широко известной песни «Валенки».

Вохма. Фестиваль-конкурс «Муз-Мажор»

Снова блистали Чеснокова Лиза из Воробьевицы, Чичерина Алина и Скрябин Илья из Малого Раменья, Кузнецова Кристина из Покрова, Скрябин Андрей из Спаса, Чигарева Люба из Воробьёвицы.

 Оказался на высоте Герасимов Александр из Малого Раменья, исполнивший песню «Детство». Шквал оваций и крики «Браво!» последовали в финале его выступления. Молодой человек не только прекрасно поёт, но и сочиняет музыку и превосходно играет на гитаре. 

Заключительным аккордом песенного фестиваля-конкурса стали внезачётные выступления артистов Вохомского районного дома культуры. 

А между тем члены жюри подводили итоги. Ценным подарком и дипломом первой степени награждены Дьяконова Анастасия — воспитанница детского сада, и Скрябина Мария из села Никола. На втором месте Глушкова Полина и Скрябин Андрей, на третьем — Попова Соня и Чеснокова Лиза. 

Споры разгорелись по поводу вручения приза зрительских симпатий. В результате, после обсуждений его решили отдать Дудоладовой Нике из Воробьёвицы.
- В нашем районе живёт множество талантливых детей, — заключила замглавы Вохомского муниципального района Скрябина Г. В. — Главное — разглядеть этот талант вовремя, а затем стараться его развить.
©