•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.03.2013 15:34

Вохма. Воеводин Сергей

В том, что Воеводин Сергей окончил музыкальную школу, немалая заслуга родителей Любови Нафанаиловны и Сергея Васильевича.
Уж очень им хотелось, чтобы Сергей умел играть на баяне. Отец даже пообещал купить мотоцикл на окончание школы. Сказано — сделано. Одновременно с этим учил сына играть на гитаре. 

Основы музыкального образования очень сгодились юноше в вузе. Он не только был душой студенческой компании, но и давал с друзьями концерты по детским домам Орловской области. После окончания академии МВД служил в органах милиции. И также выступал на концертах. 

Как-то Сергею попалась на глаза книга стихов Юрия Конева — давнего друга отца. В настоящее время поэт проживает в селе Шайма. Стихи о рыбалке, охоте, деревнях, природе привлекли молодого человека своей чистотой и непосредственностью. Выучил. А наиболее понравившиеся переложил на музыку. Долго пришлось подбирать аккорды. Но этот труд того стоил. Увидели свет новые песни о Вохме

- Поёт Сергей под настроение, — делится мама. — Но в праздники непременно. Любит бардовские песни, нравится певец Григорий Лепс.
Любовь Нафанаиловна говорит, что слух и голос — от отца. И Сергей Васильевич когда-то играл в вохомском вокально-инструментальном ансамбле. Несколько лет тому назад Сергей снял и разместил в Интернете клип о Вохме. Просмотров множество. Большое количество отзывов. 

- Нам домой неоднократно звонили знакомые и вовсе незнакомые люди из различных уголков страны, а также наши земляки, — рассказывает Любовь Нафанаиловна. – Говорили спасибо за песни о Вохме. Адресую все благодарности Сергею.
Увлечение техникой с детства тоже сохранилось. На УАЗе третий год принимает участие в пробеге «Сусанин-трофи».
- Всё время выступаю за команду «Вохма», — сообщает Сергей. — Потому что уважаю и люблю родину, земляков, свой край. 

Сергей участвовал в гонках «Охота за приключениями», проходивших в Островском районе, а на днях — в соревнованиях «Ледовые гонки», которые состоялись возле города Буй, на реке Костромка. Поддержать сына приезжали родители. Друзья детства — «поболеть» за своего.
Оказывается, очень многих Сергей «заразил» автомобильными гонками, а в члены клуба «Спортивного ориентирования» вовлёк и брата Александра. Поддержкой семейной традиции стал кубок, доставшийся за второе призовое место в нелёгкой борьбе по этому виду спорта на региональном чемпионате.
©