•  Информационно-новостной портал
  •  
 
03.03.2013 18:59

Вохма. Село Спас

В жизнедеятельности села или деревни территориальное общественное самоуправление играет немалую роль. Для органов местного самоуправления ТОСы становятся значимыми помощниками. В качестве достойного примера можно назвать работу ТОСов в селе Спас Воробьевицкого сельского поселения. Одним из них вот уже семь с лишним лет руководит Скрябин Юрий Анатольевич, долгое время работавший на руководящих должностях в сельхозкооперативе «Спас». Кроме того, он ещё и депутат от жителей села в сельском поселении. 

- Работать председателем ТОСа в таком большом селе, как наше, довольно непросто, - говорит Юрий Анатольевич, — ладно, что односельчане относятся к этому с пониманием. Так, к примеру, мы с председателем второго ТОСа Дворецким Анатолием Васильевичем решили построить мостик через канаву, которая осенью и весной заполняется водой, и перейти через неё невозможно.
 
Старый переход сгнил, а здесь самый короткий путь к пекарне и на другие улицы. Решить — одно дело, а другое — сделать. Обратились к нашему предпринимателю Кузнецову Анатолию Анатольевичу. Он привез всё, что необходимо, и помог мостик сделать. Принимал участие в работе Кузнецов Анатолий

Вохма. Село Спас

Николаевич, пенсионер, я тоже помогал, вместе с нами трудился Попов Андрей Леонидович.
Плюснина Ангелина Анатольевна говорит: 

- Хорошо, что в нашем селе есть такие отзывчивые люди, как предприниматель Кузнецов Анатолий Анатольевич. Это внимательный человек, всегда поможет односельчанам с приобретением дров. Если кому требуется, привезет и распиленные. 

Планы у председателя ТОСа Скрябина Юрия Анатольевича по благоустройству села большие. Необходимо построить новые тротуары, прохудившиеся во многих местах, требуется замена отслужившему свой срок мостику через речку Пономарица в самом центре села. 

- Был бы пиломатериал, — говорит Юрий Анатольевич, — а сделать мы всё можем своими силами.
Дворецкий Анатолий Васильевич, руководитель второго ТОСа рассказал, что самые частые просьбы о расчистке дорог в селе. С техникой помогает руководство СПК «Спас», не отказывают в этом вопросе. 

- Поселение ведёт активную работу с ТОСами села, — говорит Кокоулин Анатолий Николаевич, глава администрации Воробьевицкого сельского поселения.
©