•  Информационно-новостной портал
  •  
 
26.02.2013 18:43

Вохма. Спартакиада.

Завершилась пятая зимняя спартакиада учащихся Костромской области на призы губернатора. В общекомандном зачёте победителями состязаний стали сборные команды Судиславского района и Нерехты.
Всего в соревнованиях участвовали более ста пятидесяти юных спортсменов, которые показали своё мастерство и волю к победе в лыжных гонках, конькобежном спорте и зимнем полиатлоне. 

Наши лыжники возвратились из Волгореченска со школьной спартакиады с дипломами и призами.
- Соревнования проводились в четырех видах, — рассказывает Скрябин Владимир Николаевич, преподаватель физкультуры. — Наша команда приняла участие во всех. 

В лыжных гонках по полиатлону, где дистанцию необходимо было пробежать коньковым ходом, ребята заняли третье командное место. Бородавичева Настя на втором месте в личном первенстве, шестой результат показала Плюснина Ира. Мальчики выступили хуже, Куковеров Саша занял одиннадцатое место, Щеглов Леша — двадцатое из сорока шести участников. 

В лыжном беге классическим ходом наша команда на шестом месте. В личном первенстве четвертое место у Плюсниной Иры, седьмое у Бородавичевой Насти. В конькобежном спорте третье место занял Зайцев Андрей.
- Отставание от победителя всего лишь на две десятых секунды — говорит преподаватель.
В финальный день состоялась лыжная эстафета, в которой наша команда была на шестом месте. 

- У девочек хороший спортивный потенциал, но отстают мальчики, — рассказывает Владимир Николаевич.
Команда Вохомского района на седьмом месте в общем зачёте. За победы в личном первенстве ребята награждены памятными призами и дипломами мэра города Волгореченска и губернатора Костромской области.
©