•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.02.2012 18:29

Куратором поездки вновь выступила директор Вохомской библиотечной системы Г.Л.Коржева, которая ведет активную работу в этом направлении.
Галина Леонидовна представила каждого из десяти приехавших уваловцев.
В свою очередь, члены объединения ”Северные Увалы” рассказали о себе, своем творчестве, поделились планами на будущее. С удовольствием прочли стихи и прозу, представили сборники своих произведений. Г.Л.Бабенко несколько лет преподавала в Воробьевицкой школе. Оказалось, что ей знакомы многие ребята. А они хорошо знают творчество бывшего педагога. Старшеклассники наизусть читали стихи местных поэтов, цитировали отрывки из произведений, задавали вопросы.
- Встреча прошла плодотворно и интересно, - говорят уваловцы.
Школьная библиотека пополнилась только что вышедшими в свет книгами А.Смердова и Г. Котова.
И.МИГУТИНА.
На лыжне

В январе в с.Павино прошли соревнования по лыжным гонкам. В этот день в первенстве северо-востока Костромской области приняли участие и лучшие лыжники из Вохомского района.
Обильный снегопад не помешал хозяевам хорошо подготовить лыжную трассу. В 11 часов был дан старт. На дистанции 1,1 километра приняли участие лыжники всех возрастных групп, а результаты подводились среди девушек, женщин, юношей, мужчин – вне зависимости от года их рождения. У представительниц прекрасного пола уверенно опередила своих соперниц Анастасия Бородавичева.
Девушки 1998 года рождения и моложе – бежали 1 километр. Лучшее время здесь показала Екатерина Огаркова.
На «тройке» состязались лыжницы 1996 – 1997 годов рождения. Евгения Ильгашева в этом забеге радовала уверенной победой. Победителем в старшей возрастной группе у юношей и мужчин в итоге стал Сергей Дворецкий. Вохмичи выступили достойно. Так держать!
О.АЛФЕРЬЕВА.
©