•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.02.2013 19:35

Вохма. Воробьёвица

В посёлке Воробьевица в конце января пенсионеры собрались на встречу с начальником отдела ПФ России по Вохомскому району Борисовой Л. Н. и начальником территориального отдела соцзащиты населения, попечительства и опёки Ивковой И. А. О встрече пенсионеры были заранее извещены, поэтому явились с наболевшими вопросами, письмами, просьбами и даже с газетными статьями. 

В своём выступлении Людмила Нафанаиловна проинформировала об изменении размера прожиточного минимума и прибавке к пенсии для тех, у кого её размер менее шести тысяч сорока восьми рублей и увеличении пенсий на шесть и шесть десятых процента с первого февраля. Сообщила об индексациях пенсий, которые пройдут в этом году. 

Кулаков Николай Алексеевич интересовался вопросом по выплате накопительной пенсионной части и информации в письмах, рассылаемых Пенсионным фондом. Интересовались пожилые люди тем, как рабочий стаж оказывает влияние на начисление пенсии. В заключение встречи многие подошли с личными вопросами. Ивкова Ирина Анатольевна давала разъяснения по вопросам льготных выплат инвалидам, пенсионерам и другим категориям населения. Более всего пожилых людей волновали выплаты денежных средств для закупки дров, вопросы по оплате лечения, возможности лечения в санаториях. 

Специалистами были даны компетентные ответы на все заданные вопросы. Для обеих сторон встреча прошла продуктивно, руководители взяли обращения под контроль.
©