•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.02.2013 19:45

Вохма. Снежные скульптуры

Снеговые скульптуры с подписью "Вохма" зимой на Сусанинской площади в областном центре красуются уже третий год. В нынешнем году это композиция, которую назвали «Великая радость», показывающая рождение младенца Иисуса. Коллектив из воспитателей второго детского сада Коржевой Галины Борисовны, Чичериной Елены Борисовны и завхоза Канина Николая Ивановича, став победителем в районном конкурсе снежных скульптур, третий раз участвует в областном.
 
- Нелегко далось в этом году второе место, - говорит Елена Борисовна. - Во-первых, увеличилось количество команд, во-вторых, для работы отводилось только два дня. Начинали с половины девятого утра и заканчивали в десять вечера.
- Порадовала организация конкурса, на площади постоянно играла музыка, что, несомненно, создавало праздничное настроение, — делится Галина Борисовна.
- Мы знакомы со многими участниками, делились задумками и впечатлениями, друг друга подбадривали. В студенческой команде технологического университета был наш земляк, так что из Вохмы не одни мы творческие люди. 

До начала конкурса был тщательно разработан план, продумали мелочи, приготовили необходимые инструменты и приспособления. И всё, что задумали у них получилось! Губернатор Ситников Сергей Константинович лично осмотрел все скульптуры, которые претендовали на призовые места, и отметил творение нашей команды.
- Когда нам сказали, что мы должны находиться недалеко от сцены, стало ясно, что попали в числе победителей, - делятся участники состязаний, - радости не было предела. Фейерверк, концерт в честь победителей, эйфория от сознания того, что мы снова в числе лучших. Для этого момента стоило работать и творить красоту. 

Кроме полученного диплома лауреата второй степени командой привезён красивый кубок, который будет в копилке наград детсада. Воспитатели прививают своим воспитанникам навыки изобразительного мастерства.
Третий год Елена Борисовна занимается с ребятами рисованием на песке, развивает индивидуальные творческие способности одарённых школьников. Галина Борисовна руководит кружком «Фантазёры», где дети работают в нетрадиционных формах: рисуют по мокрому слою бумаги, штампиками.
- Родители и дети поздравляют нас, это вдохновляет, есть задумка попробовать себя в изготовлении ледовых скульптур, - говорят женщины.
©