•  Информационно-новостной портал
  •  
 
31.01.2013 19:04

Вохма. Кормушка для птиц

С наступлением зимних морозных деньков, подходит время подумать о птицах. Кормушку своими руками сделать совсем не трудно, а прослужит она не один сезон.
Пройдясь по улицам Вохмы, можно заметить различные кормушки: значительная часть их приспособлена из пластмассовых бутылок, коробок от кефира и молока. Акции «Покорми зимой птиц», «Кормушка», «Юные друзья птиц» проводятся во всех школах, Доме детского творчества, детских садах. Мастерить птичьи столовые помогают ребятам папы и дедушки. Замечательную кормушку в виде домика, обвитого зеленью, сделала семья Светланы Васильевны и Романа Николаевича Кулаковых и подарила первому детскому садику. Кормушка служит уже не первый год. Во втором детском саду дети с удовольствием наблюдают за птицами и кормят их, здесь родители мастерят кормушки ежегодно.

Вохма. Кормушка для птиц

Интересная поделка в форме летающего поросёнка изготовлена в семье Лаптевых из посёлка Малое Раменье. А четвероклассница Катя Павлова из Малораменской школы приспособила коробочку от новогоднего подарка с дверкой и крышей.
В Петрецовской школе сделали и развесили семнадцать, а ребята из Воробьевицы разместили по всему посёлку двадцать переносных столовых. Лапшинские школьники отметили праздник «Зиновий Синичник» и на территории школы развесили десять кормушек.

Вохма. Кормушка для птиц

В деревне Макарята четверо ребят развесили кормушки так, чтобы малышня из детского сада тоже смогла покормить птиц, для чего детсадовцы собирают летом семена трав. В. В. Попов, проживающий в Пушкинском переулке, кроме кормушки для синичек развешивает кусочки сала. Подкормиться залетают иногда даже снегири и голуби.
©