•  Информационно-новостной портал
  •  
 
25.01.2013 19:41

Вохма. Галянич Т. В.

В доме у Галянич Татьяны Валентиновны ещё новогоднее настроение, яркими шарами сверкает ёлка, украшения на стенах.

- Ёлку до Татьяниного дня мы не убираем, это мой любимый праздник и день ангела, - говорит хозяйка. - Почитаю святую мученицу Татиану, в доме хранится иконка с её изображением. Благодарна я и родителям, что дали мне такое красивое имя. Жаль, что редко сейчас девочек называют Танями.

Татьяна Валентиновна начинала трудовой путь швеёй, затем работала бригадиром, руководителем швейного цеха, заместителем директора предприятия. Затем недолго трудилась в райгазе, после чего много лет отдала работе в социальной службе. В Вохомском ЦСОН стояла во главе отделов срочной социальной помощи и надомного обслуживания, дневного отделения.

Выйдя на заслуженный отдых, Татьяна Валентиновна увлеклась тихой охотой за ягодами и грибами, любит заниматься в огороде и нянчиться с Владленой, любимой внучкой.

Вохма. Куковерова Т. А.

Куковерову Татьяну Анатольевну называть по отчеству не хочется, ей скорее подходит Танюша, Танечка, настолько она миловидна.

- Прежде у нас в центральной районной больнице, в бухгалтерии, работали три Татьяны, праздник мы всегда отмечали чаепитием, - рассказывает Таня. – И сама также поздравляю родственниц и подружек, названных этим именем.

Любит Татьяна природу, на её фотоснимках - превосходные пейзажи, которые подарила нам нынешняя зима. В этот день пожелаем Танечке солнечного настроения и весёлого праздника.
В предверии Татьяниного дня была в селе Лапшино. Решила узнать, сохранилось ли в старинном селе это русское красивое имя и сколько особ прекрасного пола с гордостью носят его. В администрации сельского поселения рассказали, что в настоящее время проживают здесь всего три Татьяны.

Вохма. Коряковцева Таня

Залевская Татьяна Алексеевна, бывшая труженица Лапшинского маслозавода, а затем бригадир в колхозе, находится на заслуженном отдыхе. Её внучку, нынешнюю третьеклассницу Танюшу Коряковцеву, назвали в честь бабушки.

Более всего любит Танюшка читать книги, неплохо поёт, радуя звонким голоском односельчан, и мечтает выучиться на дизайнера одежды. В школе работает ещё одна Татьяна, это Шишова Татьяна Аркадьевна, отвечающая за чистоту, порядок и охрану школьного имущества в период уроков. Своё имя Татьяна Аркадьевна любит, всегда отмечает именины, получает поздравления от друзей, родных и коллег.
©