•  Информационно-новостной портал
  •  
 
18.01.2013 18:55

Вохма. Ледяные скульптуры.

Во время новогодних каникул пять девушек соревновались в молодежном центре «Импульс» за звание Снегурочки-2013, главной внучки Деда Мороза.

О своих увлечениях снегурочка Настя рассказывала в стихах, компьютерную презентацию на суд жюри представила Наташа. Спели песни снегурочки Алина и две Оли. С гостями девчонки организовывали хороводы и игры, вырезали из салфеток снежинки, придумывали оригинальные поздравления. Все снегурочки привезли подарки, изготовленные своими руками. По результатам конкурсов звание Снегурочки 2013 года получила Чичерина Алина из Малого Раменья. Титул «Снегурочка-очарование» заработала Куковерова Наташа из д.Марково, Редькина Оля из Вохмы - «Снегурочка - звонкий голосок», вохмичка Плюснина Оля стала «Снегурочкой-рукодельницей», а ученице Петрецовской школы, Алешковой Насте присвоили звание «Снегурочка - зимняя сказка».

Вохма. Ледяные скульптуры.

В заключительный выходной день ушедшего года в районном Доме культуры встречали гостей из сельских ДК и клубов. Зрители увидели настоящий «звездопад», подготовленный из лучших выступлений самодеятельных артистов. Бурными аплодисментами приветствовали «покровских бабок», Дудоладову Нику - маленькую солистку из Воробьёвицы, развесёлого моряка с подругой из Талицы, Андрианову Марину - артистку из Николы, Чучунову Надежду - самодеятельную певицу из посёлка Малое Раменье.

В этот же день были вручены премии и дипломы участникам конкурса ледяных скульптур. Лидером конкурса назван Дед Мороз в санях, запряжённых конём. Сотрудники детского сада номер два, непременные призёры и участники не только районных, но и областных конкурсов, получили первое место. Их коллеги из первого детсада стали вторыми за скульптуру, символизирующую праздник Нового Года на всём земном шаре. Вохомская средняя школа и школа-интернат разделили третье место. Поощрительные призы заработаны начальной школой и представителем первичной ветеранской организации Праховой Л. Д.

В своём поздравлении победителей конкурса, Скрябина Галина Васильевна, заместитель главы района, заметила:
- Творческие люди, несмотря на сильные морозы, красивыми поделками украсили нашу Вохму. В короткий срок создали чудесную сказку, чтобы все могли в полной мере почувствовать новогоднюю атмосферу праздника.
©