•  Информационно-новостной портал
  •  
 
15.01.2013 18:09

Вохма. Марково

Носкова Ольга Геннадьевна и Травина Алла Витальевна разносят почту в деревню Марково и ближние населенные пункты — Хмелевку, Сосновку, Подволочье, Большедворку, Сокерино, Сколепово.
Слаженная работа, а это своевременно доставленная корреспонденция, переводы, посылки и письма – характерна для этого коллектива. По-особому украсили почтовое отделение перед праздниками, и на работе чувствовалось новогоднее настроение.

Для радости есть и другие поводы - планы по подписке вновь перевыполнены. Почтальонами выписано восемьдесят восемь экземпляров районки. Выписана даже одна газета Павинского района - «Северный луч».
По словам начальника отделения почтовой связи «Марково» Аллы Васильевны Травиной, люди почтальона очень ждут.

- Как проводите подписную кампанию?
- Чтобы быть более убедительной, сначала стараюсь сама прочитать, ознакомиться, потом рассказываю. Заинтересовавшись, многие подписываются.
Кстати, сами почтальоны постоянно подписываются не на одно издание. Десятилетия выписывает «Вохомскую правду» Алла Васильевна.

У каждой из женщин есть читатели со стажем. Скрябина Татьяна Леонидовна и Герасимова Любовь Ивановна с Сосновки не меняют свои привычки много лет, выписывают по несколько изданий постоянно. В их числе и Герасимова Анна Васильевна, Басалаева Галина Витальевна из деревни Сокерино и Куковерова Зинаида Александровна со Сколепова.
©