•  Информационно-новостной портал
  •  
 
13.01.2013 18:54

Вохма. С. Добров, прокурор

Российская прокуратура отмечает очередную годовщину рождения: 291 год назад императором Петром был подписан указ об утверждении должности генерал-прокурора, а практически о создании органов российской прокуратуры. Он требовал от прокуроров «зрить в корень, как моя воля зарождается в жизнь российскую».

На место прокуроров назначали наиболее достойных людей своего времени. При направлении они давали присягу служить «…ни для какого свойства, страсти, вражды или дружбы, но по самой истине…».
Безусловно, время внесло собственные поправки в принципы, приоритеты и направления деятельности прокуратуры, но одно осталось неизменным – обеспечение главенства закона, единства и укрепления законности и правопорядка.

Оценивая итоги завершившегося года, следует заметить, что прокуратуре Вохомского района удалось добиться определённых результатов. За 2012 год в процессе осуществления надзора за соблюдением закона прокуратурой района выявлено 608 нарушений закона. С целью их устранения опротестовано 88 правовых и нормативных актов, внесено 142 представления, 200 лиц привлечены к административной и дисциплинарной ответственности.

Уверен, что основные задачи прокуратуры, среди которых своевременная и эффективная защита гражданских прав и государственных интересов, представление единства правового поля нашей страны, борьба с коррупцией и преступностью, будут и далее решаться успешно благодаря профессиональной и слаженной работе наших сотрудников.

В этот праздничный день хочется выразить признательность всем ветеранам, внёсшим достойный вклад в работу прокуратуры и передавшим накопленный опыт молодым сотрудникам.
Дорогие ветераны, искренне желаю вам счастья, долголетия и доброго здоровья!
Желаю всем работникам прокуратуры семейного благополучия, профессионального роста, выдержки, оптимизма и дальнейших успехов в деле служения Родине!


С. Добров, прокурор Вохомского района, младший советник юстиции.
©