•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.01.2013 19:25

Вохма. Сочи

Полным ходом идёт подготовка к олимпиаде в Сочи. Возводятся один за другим новые объекты. Со всей страны трудится на строительстве рабочий народ. Не стали исключением и вохмичи.
Дворецкий Александр Витальевич с сыном Алексеем работают в вахтовом городке Кепша, в сорока километрах от Адлера.

- С сыном работаем на одном экскаваторе. Он — ночью, я — днем. Заняты на земляных работах — сооружаем насыпи, подготавливаем подходы к тоннелям и мостам. Не один раз приходилось изменять речное русло. Делается это для того, чтобы расположить необходимые площадки под опоры эстакад и мостов.

Вохма. Сочи

- Как справляетесь с камнями больших размеров?
- Специальная техника размельчает их гидромолотами. Все машины импортные, мощные. Горную породу немецкая техника бурит в считанные минуты. Оборудованы современными приборами - в кабинах поставлены кондиционеры. Так что, работать комфортно даже и в летний жаркий сезон.

- На каких объектах вы задействованы?
- Возводили железную дорогу, полотно идёт по маршруту от Адлера к Красной Поляне. Она фактически готова, осталось провести электрификацию. Автомобильная трасса идёт параллельно этому пути, здесь началось асфальтирование.

Вохма. Сочи

- Интересно узнать об основной дороге. По серпантину, наверное, опасно ездить?
- Да, здесь сконцентрировано очень много техники. До объектов добираемся лишь по временной дороге. Алексей Дворецкий, сын собеседника - глава молодой семьи, в которой растут двое маленьких детей. Своими впечатлениями поделился и он:

- Там, конечно, места заповедные, красивые. Реликтовые вековые леса. Самшит, бук, граб, лапина - деревья ценных пород. Осмотрел уже весь Адлер, отдыхал на море в купальный сезон. Но домой тянет сильно всегда. Скучаю по своим домашним.
Необходимо отметить, что из Вохомского района на олимпийских объектах трудится ещё несколько мужчин: экскаваторщики-бульдозеристы, водители. Ценятся как высокого уровня профессионалы.
Это и подтверждает следующий факт. Вохмичу Дворецкому Александру Витальевичу была вручена почетная грамота за профессиональное мастерство и добросовестный многолетний труд, подписанная главой города Сочи.
©