•  Информационно-новостной портал
  •  
 
22.12.2012 18:11

Вохма. Парикмахерская

Немало на вохомской земле мастериц. Но чтобы трудовой коллектив весь был увлечён рукоделием — такое редко встретишь. Работают такие женщины в Вохме, в парикмахерской дома быта.

Глушкова Надежда Витальевна вязальщица с огромным стажем. Своё мастерство совершенствует она год от года. В тридцать лет научилась вышивать и увлеклась этим занятием. Может работать и вязальным крючком, интересные ажурные салфетки - украшение в доме. Сейчас вяжет в основном внукам – носки, свитера, варежки, - делится женщина, - узоры беру из специализированных журналов, иногда подсказывают клиенты, такие же увлечённые этим делом люди.

В доме Даниловой Галины Аркадьевны много вышитых крестиком картин с различными сюжетами. Изумительны вязаные изделия, на которых задержится взгляд любой модницы – пальто, сарафан, шапочка, свитер – всё выполнено различными узорами. Любой придёт в восхищение от мастерства Галины Аркадьевны.

Ионаш Ольга Юрьевна созналась, что до того как встретилась с коллегами никогда раньше крючок в руках не держала. Бывалые наставницы обучили премудростям, и теперь в гардеробе появилась новая юбка, сейчас работает над платьем.

Васькова Ольга Юрьевна получила первые уроки вязания также от своих сослуживиц. Близка к завершению работа над своим первым изделием. Согреют дочек теплые носочки в зимние холода.

Вспомнили и тех, кто работал здесь раньше. Жирихова Зоя Анатольевна сейчас пенсионер. Она необыкновенно красиво вяжет крючком.

- Дурунда Светлана Евгеньевна вязала очень скоро, в буквальном смысле слова день-два и готова красивая вещь, - говорят о подруге женщины. Делятся сотрудницы друг с другом и секретами своего мастерства, демонстрируют занятные узоры. Увлечение помогает упрочению корпоративного духа - в коллективе всегда доброжелательная атмосфера.
©