•  Информационно-новостной портал
  •  
 
21.12.2012 19:30

Вохма. Школа-интернат

Прошедший учебный год для педагогов и учащихся Вохомской коррекционной школы-интерната вышел удачным. Много побед принесло участие в разнообразных конкурсах.
- Мы стремимся участвовать в любых конкурсах, — информируют педагоги. — А победы — это прекрасный стимул для совершенствования и дальнейшей работы. Приобщение детей к миру музыки, танца, искусства - это прекрасно. Но школьный коллектив достигает успехов также и на спортивной ниве. Это достижения в состязаниях международного уровня. Имеются победы в конкурсах рисунков, поделок, сочинений.

Интернациональный творческий фестиваль «Шаг навстречу!» для детей с ограниченными возможностями каждый год проходит в городе Санкт-Петербург. Вохмичи в прошлом году участвовали в нескольких номинациях этого фестиваля.

Работа Кузнецовой Ирины с названием «Мой дом - школа» в номинации «Изобразительное искусство», реализована под руководством Макаровой С.В. Резная деревянная поделка Павленко Александра — прошла по номинации «Декоративно-прикладное искусство», руководитель Тюляндина Т. И. Связанная крючком и спицами Снегурочка, изготовленная Баевой Анжеликой под началом педагога Злобиной С. С. отмечена в номинации «Традиция».

Строгое фестивальное жюри установило победителей. В результате в финальную часть конкурса вышла Кузнецова Ирина, которая в школе занимается в кружке «Волшебные узоры» не один год. Поездка в Санкт-Петербург – недешёвое удовольствие. На совместном совете решили отложить ее на другое время.

А вот грамоты были вручены каждому участнику – и школьникам, и педагогам на общешкольной линейке, в торжественной обстановке. Но в школе придерживаются такого правила - на достигнутом не останавливаться, и преподаватели учатся сами, чтобы затем передать своё мастерство подопечным.
©