•  Информационно-новостной портал
  •  
 
19.12.2012 18:13

Вохма. Школа-интернат

В Вохомской коррекционной школе-интернате сделан каток, о котором учащиеся мечтали не один год. Коробку, размерами сорок на двадцать метров установили на том месте, где осенью разобрали старое здание. С пиломатериалом, из которого сколотили бортики, оказали помощь местные предприниматели. Планировку территории произвёл тридцать первый ДЭП. Сейчас, в морозную погоду завершается заливка катка.

- Две недели понадобилось, чтобы соорудить коробку, - говорит завуч Тихонова Валентина Николаевна, - её сколачивали учитель труда Галкин Михаил Геннадьевич и педагоги по физвоспитанию Аристов Дмитрий Сергеевич и Тюляндин Александр Васильевич, и конечно во всём помогали учащиеся школы. Многие воспитанники на коньках кататься умеют. У других большое желание заниматься этим замечательным видом спорта. Правда коньков, имеющихся в школе, на всех не хватает, придётся кататься по очереди.
И среди преподавателей найдутся желающие пробежаться по льду, при площади катка восемьсот квадратных метров места всем будет достаточно. Занятия физкультурой, различные внеклассные мероприятия, спортивные секции и кружки теперь чаще будут проводиться на свежем воздухе – а это здоровье, бодрость и закаливание детей.
©