•  Информационно-новостной портал
  •  
 
12.12.2012 18:40

Вохма. Воробьёвица

Воробьёвицкое сельское поселение имеет свою коммунальную службу. Вначале она была частью муниципального предприятия ЖКХ «Вохомское», сейчас это самостоятельное структурное подразделение, объединяющее водопроводные сети двух лесных посёлков. В Воробьёвице десять водоразборных колонок, протяжённость сетей около семи километров, вода подведена и в дома. В Лажборовице вода разбирается через колонки, состояние которых, в основном, аварийное.

В посёлке Воробьёвица две водонапорные башни и три скважины, за оборудование которых отвечают Вакарчук Надежда Клавдиевна и Плеханова Татьяна Петровна. Водопровод пущен в эксплуатацию в 1973 году, металл труб за это время основательно поржавел, и аварии в системе не редки. Соответственно много работы достаётся слесарю-водопроводчику Дементьеву Александру Геннадьевичу, зачастую и в выходные дни.

Вохма. Воробьёвица

Такую же работу выполняет и слесарь из Лажборовицы Чигарев Михаил Михайлович. Длина водопроводных сетей там меньше, но большая часть рабочего времени уходит на ремонт и обслуживание водоразборных колонок. Экскаваторщик Скрябин Юрий Михайлович – незаменимый человек в небольшом коллективе коммунальщиков. Старенький экскаватор, купленный вскладчину жителями двух посёлков, он всегда поддерживает в исправном состоянии.

Решение всех коммунальных вопросов – одна из основных забот главы Воробьёвицкого сельского поселения Кокоулина Анатолия Николаевича с недавно назначенным руководителем коммунальной службы лесных посёлков Коробковым Ефимом Ивановичем. И у них большая надежда на запланированную реконструкцию водопроводных сетей по федеральной программе.
©