•  Информационно-новостной портал
  •  
 
10.12.2012 19:05

Вохма

Мамонтова Наташа родилась в деревне Черновляна. Сейчас она проживает в городе Костроме. Окончила КГУ имени Некрасова, специальность – социальная работа. Сейчас преподаёт в университете, заканчивает аспирантуру.
Она принимает участие в судьбе воспитанницы одного из детских домов. Девочку тоже зовут Наташей, она болеет детским церебральным параличом. Старшая Наташа участвует в волонтёрском движении. Приходили в детдом, контактировали с ребятами, организовывали праздники. Здесь она и обратила внимание на маленькую девочку, которая заметно выделялась своей общительностью.
Стали встречаться, разговаривали, читали книги, играли, рисовали. Спустя время состоялся первый общий выезд в Кострому, для покупки новой ортопедической обуви. Ребёнок был в восторге, это был её первый выход в город, она с интересом рассматривала дома, машины, задавала много вопросов. Обычная жизнь стала для неё целым открытием.
Наташа решила пригласить девочку в гости домой, чтобы она узнала, что такое семья. Оформив необходимые документы о временной передаче ребёнка в семью, они приехали в Вохму, в деревню в конце прошлого года. Гостей встречали бабушка Галина Николаевна и мама Надежда Витальевна. Украшали ёлку, вручали подарки, от души веселились. У ребёнка это был первый Новый год в семейном кругу. Следующий раз приехали в деревню летом. Гуляли по лесу, собирали ягоды и грибы, ходили на речку. Много радости принесли девочке эти поездки.
©