•  Информационно-новостной портал
  •  
 
09.12.2012 18:34

Вохма. Каток

Каток в Вохме нужен всем. После занятий в школе и в выходной день школьники дружной компанией спешат на лёд. Взрослые также не остаются в стороне от спортивных занятий, здесь на катке они частые посетители. Ледовую арену начали обустраивать пять лет назад. Немало было сделано за это время. Но каждый год возникают новые проблемы, которые решают неравнодушные люди. И в первую очередь группа инициаторов выделяет активную помощь главы района.

В этом году были сделаны новые хоккейные ворота, материал для которых был выделен маслосырзаводом, изготовил их сварщик из МЭП-7. При помощи бульдозера, предоставленного ДЭП-29, сделали обваловку грунтом по периметру, что позволит более быстро и качественно провести заливку льда. Мацола И. Ю., индивидуальный предприниматель, привёз пиломатериал, стенки обшили вагонкой. Глава Вохомского поселения Антонов Алексей Владимирович поддержал планы по установке дополнительного освещения. Закуплены лампы, остаётся решить вопрос с монтажом.

Вохма. Каток

В настоящее время на катке ведётся работа по намораживанию основания для последующей заливки. Оптимальная погода для этого дела – минус двадцать и отсутствие снега. Но пока такой подарок погода не предоставляет, снег метёт почти ежедневно.

Каждый год жители Вохмы собирают средства на подготовку и содержание катка. Надо поддержать доброе начинание наших земляков. Благодаря почину этих людей, у ребят и взрослых возникла возможность активно отдыхать на свежем воздухе, заняться, для многих любимым, видом спорта.
©