•  Информационно-новостной портал
  •  
 
08.12.2012 19:19

Вохма. Тихонова Елена Борисовна

Тихонова Елена Борисовна, директор Вохомского комплексного центра социального обслуживания населения возглавляет это учреждение второй год. Центр ведёт работу с различными категориями населения, взаимодействует с разными ведомствами и службами – больницей, полицией, советом ветеранов, сельскими поселениями и другими.

В центре четыре отделения. Отделение надомного обслуживания ведёт работу с пожилыми людьми и инвалидами, оказывая им бытовую помощь. Дневное отделение предоставляет питание, услуги медицины. Проводятся различные культурные мероприятия, активные участники которых – пенсионеры. Для многих из них это место для общения. В отделе срочной социальной помощи специалисты по социальной работе занимаются с сельскими поселениями, в настоящее время двенадцать сотрудников центра помогают жителям села. Отделение педагогической и психологической помощи ведёт работу с семьёй, подростками, детьми.

Иногда люди могут сами обратиться в центр за помощью, сотрудники также проводят работу по выявлению нуждающихся в помощи. Центр решает вопросы по определению пожилых людей на стационарное круглосуточное обслуживание, может помочь решить конкретные проблемы. Оказывает помощь вещами, может проконсультировать по правовым вопросам.

Ещё одно направление в деятельности центра социального обслуживания – оздоровление и отдых детей. За этот год оздоровление прошли двести пятьдесят шесть ребят. Путёвки оформлялись в загородные центры, санатории, лагеря дневного пребывания.
©