•  Информационно-новостной портал
  •  
 
02.02.2012 18:04

Главный герой – настоящая копия героя мультипликационного. В точности подобран костюм, сделан макияж. Одно отличие: танцевальный Кузя очень подвижный персонаж. Шпагат, курбет, фляк, рандат, все элементы спортивной гимнастики, представленные в танце, у сказочного Кузи получаются легко и просто. Кропотливый труд и каждодневные занятия вновь вознаграждены аплодисментами.
- Все мои танцевальные герои такие же, как и я, - признается Егорка. – Они заводные, веселые и смешные.
По словам мальчика, в танцевальных композициях он старается донести до зрителей не только манеру поведения, но и характер персонажей, и с удовольствием рассказывает, с чего все началось.
Акробатикой начал заниматься два года назад. Подвижного ученика сразу заметила педагог Галина Валентиновна Кострова и пригласила в кружок. К слову, акробатику и гимнастику посещают десятки детей. Так, недавно в школе прошли соревнования по спортивной гимнастике. Отличились многие. Но Егор оказался вне всякой конкуренции. Вскоре к спортивной гимнастике прибавился футбол, затем баскетбол, волейбол, то есть все подвижные игры. Зимой обязательны лыжи и коньки, а летом – бег.
Спорт не мешает третьекласснику в учебе. По всем предметам стоят четверки и пятерки. А еще Егор очень любит танцевать. Новые танцы с элементами акробатики уже демонстрировал на сцене районного центра досуга, детской школы искусств, в центре социального обслуживания населения. Выступал перед взрослой и детской аудиторией.
Другое увлечение школьника – это музыка. Балалайка – самый любимый музыкальный инструмент. Успехи на музыкальном поприще тоже заметны. На уроках всегда дисциплинирован и собран.
Уже сейчас Егор мечтает о большой карьере. Непременно желает стать знаменитым гимнастом и достичь олимпийских высот. А может быть музыкантом или композитором?
Но не будем загадывать наперед… Одно мальчик знает наверняка, чтобы достичь успеха, необходимо много работать. Самое главное, у Егора уже есть цель, к которой он очень стремится!
И.МИГУТИНА.Фото автора.
©