•  Информационно-новостной портал
  •  
 
06.12.2012 18:45

Вохма. Сосновская школа

Сосновская школа с началом учебного года была реорганизована из основной в начальную. В настоящее время она расположена с детским садом в одном помещении, а дошкольная группа садика стала структурным подразделением школы. Сейчас здесь занимаются пять учащихся вторых и третьих классов и ребёнок-инвалид на индивидуальном обучении. Кроме того в деревне Осипино имеется филиал школы с группой дошкольников.

Директором школы работает Шадрина Римма Васильевна, она же преподаёт математику, немецкий язык, информатику и труды. Куковерова Ольга Степановна ведёт все оставшиеся предметы. К обязанностям учителей относится работа библиотекаря, социального педагога и завхоза, и это тоже дополнительные заботы. Очень вкусно готовит для ребят повар Мамонтова Наталья Васильевна, её профессия – педагог-организатор, сейчас она проходит обучение на курсах поваров. Совсем немного доплачивают за обеды родители, они же обеспечивают столовую картофелем и овощами. Обеды проходят прямо в классе, здесь есть и умывальник с холодной и горячей водой.

Вохма. Сосновская школа

Всё оборудование современное, новое. В соответствии с новыми образовательными стандартами в школе имеются компьютеры, цифровая лаборатория, диапроектор, соответствующая методическая литература. Школа сотрудничает с клубом и библиотекой, там ребята занимаются в кружках. Клубным работником будет Куковерова Наталья Клавдиевна, в прошлом тоже учитель.
Активно помогали в подготовке школьного помещения к новому учебному году родители учащихся, Тимошины Галина и Алексей, Крутиков Сергей, Некрасов Алексей, родители дошкольников. Здание школы тёплое, запас дров создан на всю зиму.
©