•  Информационно-новостной портал
  •  
 
05.12.2012 18:33

Вохма. МЭП-7.

Пилорама Вохомского мосто-эксплуатационного предприятия № 7 работает на полную мощность. Здесь заготавливают материал, необходимый для изготовления деревянных мостов. Бригада строителей начинает сооружение переправы в Павинском районе возле села Петропавловское через речку Берёзовка.
На пилораме требуется приготовить не менее ста кубических метров лафета, брус, другой пиломатериал. Десять лет работает здесь бригадиром Ульянов Александр Владимирович, человек, освоивший все тонкости этой работы, умело управляющий производством. В его задачи входит своевременное устранение неполадок в оборудовании, организация непрерывности процесса работы, выпуск продукции надлежащего качества.

Вохма. МЭП-7.

За пилорамой закреплен механизатор Дворецкий Сергей Валентинович, с трактором МТЗ. Он отвозит от цеха производственные отходы, отвечает за расчистку территории, выполняет погрузочные работы. Имеется козловый кран, которым разгружают лесовозы с пиловочником и штабелируют древесину на эстакаде. В этом году пилоцех обеспечен работой на всю зиму, предприятию выделено на производственные нужды три тысячи триста кубометров леса, из которых триста на сегодня уже заготовлено.
©