•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.12.2012 18:25

Вохма. Андрей Бобров

Доброжелательного, всегда улыбающегося Боброва Андрея не поворачивается язык называть инвалидом. Группу по инвалидности Андрею дали в десять лет, когда на сенокосе ему отрезало правую руку. Лечение не один месяц, операции и прохождение курса реабилитации, писать пришлось учиться заново, но уже левой рукой.

После школы окончил Галичский совхоз-техникум, получил специальность агронома. Долго работал в своём колхозе «Комсомолец». Сейчас трудится в Вохме, на пилораме частного предпринимателя на должности сторожа и учётчика леса. Мужчину отличает ответственное отношение к доверенному делу, что поручено – выполнит обязательно.
У Андрея Николаевича и супруги Ирины Владимировны двое детей – дочь и сын. Возраст дочери – одиннадцать лет, она, как и полагается девочке – мамина помощница. Сыну Максиму исполнилось пятнадцать – он главный помощник отца.

Когда проживали в деревне Поспехово, в «Комсомольце», скота держали много. Были корова, поросята, телёнок. В Вохме уже два года, пока успели провести ремонт в квартире и поставить сруб бани.
Андрей Николаевич – постоянный призёр и участник областных паралимпиад, у него множество спортивных достижений. Неизбежны постоянные отъезды на соревнования, а дома за него всегда болеют и с нетерпением ждут возвращения.

Главная награда – золотая медаль в лыжных гонках на первой паралимпиаде, есть серебро, полученное за теннис и бронза за плавание. И, кроме этого, множество благодарностей и почётных грамот.
Сейчас спортсмен готовится к участию в областных соревнованиях, которые будут проходить в феврале следующего года. Андрей Николаевич любитель природы, леса. У него свои ягодные и грибные места, куда он каждый выходной спешит на велосипеде. С удовольствием рыбачит со спиннингом.
©