•  Информационно-новостной портал
  •  
 
04.12.2012 18:23

Вохма. Осенний призыв

Продолжается осенний набор на военную службу. В конце ноября шестеро призывников из Вохмы отправились на автобусе в Кострому и далее в Нерехту на сборный пункт. В военкомате немало провожающих: родители, дальние и близкие родственники, друзья. Огарков Александр Николаевич из деревни Макарята отправляет на службу сына Никиту, учащегося второго курса профтехучилища. Юноша, как в своё время его отец, будет служить в сухопутных войсках. Брата провожает и пятилетний Егор, который с нетерпением будет ждать его возвращения.

Бахна Вадим из посёлка Воробьёвицы окончил автотранспортный техникум. Во время учёбы активно занимался физподготовкой, поэтому направляется нести службу в частях специального назначения.
Алексей Петрович Гологурский из деревни Окинята провожает старшего в семье сына Вадима. До призыва Вадим учился в медучилище.

Отправкой призывников руководит начальник отдела военкомата по Октябрьскому и Вохомскому районам Прокопьев Виктор Владимирович. До Нерехты ребят сопровождает работник отдела Малышева Людмила Арсеньевна. После прохождения ещё одной медицинской комиссии на сборном пункте юношей отправят с сопровождающими офицерами непосредственно к местам службы.
©