•  Информационно-новостной портал
  •  
 
28.11.2012 19:30

Вохма. Телеретранслятор

В ноябре бригада ЗАО «Петроавиамонтаж» из города Санкт-Петербурга начала монтировать антенну для цифрового телевещания на ретрансляторе в посёлке Вохма. С пуском нового оборудования улучшится качество сигнала и количество транслируемых программ. Бригада монтажников состоит из пяти человек, у всех большой опыт высотных работ. У нас в Вохме им предстоит подниматься до отметки восемьдесят три метра.
Первую неделю проводились подготовительные работы. Смонтирован металлический контейнер под аппаратуру телевещания, для безопасности усилены опоры башни. Старое оборудование будет демонтировано.

Вохма. Телеретранслятор

Настройкой займётся представитель генерального подрядчика Марченкова Любовь Георгиевна, главный инженер данного проекта. От её труда и будет, в основном, зависеть качество принимаемого цифрового сигнала. Работы ведутся по плану, монтажники выполняют свой объём работ, трудятся с утра до вечера.
Стародубцев Анатолий Ефимович, электромеханик телеретранслятора, считает, что забот прибавится, обслуживать теперь придётся, как действующее аналоговое оборудование, так и новое цифровое. Число передаваемых телеканалов возрастёт до девяти, а в перспективных планах на 2014 год – трансляция двадцати четырёх цифровых каналов.
©