•  Информационно-новостной портал
  •  
 
27.11.2012 18:29

Вохма. Ласкина Тамара Владимировна

Каждая женщина стремится поддержать в доме уют и тепло, она старательно обустраивает своё семейное гнёздышко, украшает его предметами своего рукоделия и различными красивыми безделушками. Ласкина Тамара Владимировна из Талицы увлекается вязанием.

Это увлечение появилось, когда ещё училась в школе, вначале вязала на спицах, затем, с помощью старшей дочери, научилась плетению на коклюшках, освоила вышивку бисером. Дочь помогла овладеть вязанием с помощью крючка и сейчас женщина, в основном, занимается этим видом рукоделия. Тамара Владимировна изучает специализированные журналы, разбирает схемы узоров, стараясь не повторяться в своих изделиях. Ей интересно освоить новый рисунок, каждое творение должно быть неповторимым.

Времени сейчас у Тамары Владимировны с избытком, на работе прошло сокращение, а найти новое занятие в отдалённом посёлке женщине сложно. От службы занятости освоила профессию продавца, несмотря на то, что в торговле был уже опыт работы. Так что, в настоящий момент вязание не только увлечение, а ещё и поддержка семейного бюджета. Выполняет заказы на сарафанчики, безрукавки, скатерти и салфетки, вяжет шали.
В интерьере дома Ласкиных всюду присутствуют рукодельные творения мастерицы, свои изделия она вывозила в Вохму на Вознесенскую ярмарку, где их раскупили вохмичи и гости района.

Помимо рукоделия у Тамары Владимировны есть и другие увлечения. Зимой это лыжные прогулки, ежедневно проходит не менее десяти километров, а летом много забот по хозяйству, дома целая кроличья ферма, а ещё надо заниматься вместе с супругом сбором грибов и ягод.
©