•  Информационно-новостной портал
  •  
 
22.11.2012 18:47

Вохма. Митин Александр Александрович

Состояние охраны труда в Вохомском районе контролирует ведущий специалист правового отдела по труду Митин Александр Александрович. По данным отдела на сегодня в нашем районе зарегистрировано сто тридцать пять предприятий и организаций, в том числе бюджетных учреждений – тридцать одно, сельхозкооперативов – десять. Численность работников в них составила 2424 человека.

Отдел по труду осуществляет контроль за соблюдением прав работающих, согласно правилам охраны труда, обеспечение существующих компенсаций и льгот, выполнение условий коллективных договоров. По заключению договоров с коллективами в районе ведётся постоянная работа. На сегодня зарегистрировано тридцать четыре договора, из них двенадцать заключено в нынешнем году. Договор регулирует отношения между работодателем и коллективом работающих.

Для всех предприятий со следующего года будет обязательна аттестация рабочих мест. В районе она проведена пока только в АТП. ДЭП-29, пенсионном фонде, Вохомском лесничестве, и, частично, на Вохомском маслосырзаводе.
Ежегодно проводится обучение специалистов организаций и руководителей, индивидуальных предпринимателей по вопросам охраны и условий труда, выдаются соответствующие удостоверения. В нынешнем году обучение прошли семьдесят три человека.

Работающее население обращается в отдел по труду с различными вопросами. В основном интересуются обеспечением спецодеждой, прохождением медосмотров, обеспечением дополнительным питанием на вредном производстве, бывают жалобы на задержки выдачи заработной платы.
©